Статьи

Tricks / Трюки

18.04.2011

История команды. Часть 1 (события 2001 - 2002 г.)

Однажды осенью, был вроде октябрь 2ооо года, кто-то из нас посмотрел NewA и увидел сокс, да, сокс рулит, что ещё нужно было нам, мы ничего не умели, да и не хотели уметь, а здесь всего минимум: стой, да пинай мячик.Сам я, помню, идею воспринял в штыки, зная, что скоро это надоест, и мы её бросим. Первый сокс был обычным носком с хрен знает чем внутри… его gP(Georg) смастерил, потратив почти новую пару носков. Тогда мы ещё не знали никаких правил, хотя некоторые напрашивались сами собой, например не харкать в круг, уже потом узнали про "официальные" ПРАВИЛА. Тогда игра и пошла: я не раз приходил домой с синяками на Zопе. В скором времени пришла зима, пошли разного рода курсы, экзамены и другой б(в)ред. К этому периоду мы кроме пинать сокс ничего не умели, из фишек я имею в виду. 
И вот праздник… пришла весна(2001). Май можно назвать нашим вторым рождением. К нам присоединились Джон (J0hn) и Саня (San). Вал тогда начал охоту на сокс в Инетe. Мы начали находить больше инфы о, теперь уже, footbag'e, всякого рода фишки. Вал помню первым сделал toe stall и around the world stall, мы были в шоке от увиденного… и все начали упорно тренироваться. Всю весну мы пинали fb in circle game. Тогда наш состав был такой: DeZgeorgeValDuke (я), J0hnSanКутис, на подтусовке, - я расположил нас по степени подключения к Footbagmanii. Именно тогда мы приобрели нормальные вязаные, более-менее хорошие, соксы. Летом, после вступительных экзаменов, мы начали прогрессировать - этот период можно назвать нашим пиком. Но, как все знают, после подъёмов идут и спады… DeZ уехал в Москву учиться, как выяснилось позднее, он служит курсантом в ракетном военном заведении. Я и Вал увлеклись новомодной карточной игрой MTG (люди будьте бдительны, серьёзно), скажу прямо про***л много денег… забили с Валом на footbag с первой до последней буквы алфавита. К сентябрю я осознал свою ошибку и забил на MTG, Вал, к сожалению, а может и к счастью, до сих пор играет в эту игру и делает успехи.
                                 
                                                                             Первые наброски логотипа
Но остались только избранные, то есть GeorgeDukeJ0hn и San. Тогда возникла идея создания сайта. Но нам нужно было придумать название нашей команды(мы рожали его три месяца). Появились ещё проблемы: ВУЗы (встречались мы редко) и зал для тренировок. Именно зимой 2оо2 года вопрос о зале был, что ни есть, актуален, то есть на снегу не поиграешь, нужен зал, а в нашей "деревне" Омске обдолбанную бюрократию не пробить в их стальных кабинетах. Вот! И играем на снегу…. Поднять уровень свой хочется, хотим догнать Москву и Питер… но нет возможности, да может это и отмазы, но попробуй тренироваться в 2 квадратных метрах квартиры или на снегу в мороз сибирский. Но мы живы, играем, развиваемся… сейчас всё более-менее и всё тип-топ. 
Андрей Duke Исаков 2002 г.