Статьи

Tricks / Трюки

18.04.2011

Разбор полетов: RBK G-Unit

На сегодняшний день «Hip-Hop» культура присутствует во многих сферах нашей жизни. Танцы, музыка, одежда и даже вид изобразительного искусства «Graffiti» на прямую, связан с «Hip-Hop». Пусть Вам покажется удивительным, но и Футбэге тоже есть частичка западной культуры. Речь идет о второй по популярности обуви для Фристайла, «RBK G-Unit»!


 

 

Компания «Reebok Shoes» разработала и представила новую марку «G-Unit», сконструированные в соответствии с «HH»  стилем. 

Кроссовки марки «G-Unit» были названы так в честь группы «G-Unit»,  возглавляет которую ни кто иной как «50 Cent».

Запущены в продажу после выхода в свет дебютного альбома группы, "Beg for Mercy». Рэппер «50 Cent» продолжает поддерживать продукт, который в настоящее время охватывает всю линейку «G-Unit», в которую входит не только обувь, но и одежда.

Обувь марки «G-Unit» имеет большое количество видов: баскетбольные, беговые, уличные, ботинки, полуботинки… но это все не наш типаж. В Футбэге крепко на крепко, засели «RBK G-Unit G6», так же называемые футбэгерами «Гуниты». Их в этой статье мы и будем «разбирать».

 

Для начала посмотрим на внешний вид. Очень похожи на «Rod Laver», только вот с 2-мя отличиями:

1. Они КОЖАНЫЕ!НО не беда, это всего лишь говорит о необходимости «модинга»*, на играющих поверхностях придется удалить кожаное покрытие, что существенно ухудшает внешний вид и прочность, так как внутренний материал у них - тоненькая сеточка, которая рвется очень быстро. Знатоки рекомендуют вырезать не только внешнюю часть, а целиком с сеткой. Затем вшивать более прочный материал. 

2Нельзя не отметить что подошва мягкая с широким "инсайдом" (приблизительно 2,5 см).

ВЕС

Одев сие чудо, на удивление порадовало то, что весовые качества не хромают. Казалось бы: более широкая подошва, кожаный ботинок; но совсем не тяжелые. А если провести «модернизацию», так вообще будет песня!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

G6 после модингаГлавным приятным открытием оказывается подошва. Получасовая разминка привела ее в состояние полной готовности. После нескольких массивных прыжков на «simposium» трюках не было замечено не удобств. Стопа как будто бы в подушке безопасности. А что касается «inside», то непривычно хорошо ловится мяч на такую широкую поверхность. Подошва оценивается на "5 с большим +".

 

 

 

ЦЕНА

В плане покупки данной модели ситуация обстоит немножко попроще чем у «Rod Laver», и касаемо цены, и самой возможности приобретения. «G6» иногда появляются в магазинах «Reebok». Так что если увидите, хватайте! НО, естественно, в магазине они будут с наценкой, а если заказывать через интернет то будет значительно дешевле. Цена колеблется, начиная от $60 (не включая доставку).

ВЫВОД

Отличная обувь для фристайла всего с двумя минусами: это непростой «модинг»* и все таки далеко не эстетичный вид после него. НО, если для вас вопрос внешнего вида стоит на последнем плане, то смело покупайте и вперед, к вершинам мастерства!

 

*урок по «модингу» будет снят в ближайшее время

Обсуждаем статью