Статьи

Tricks / Трюки

18.04.2011

История команды. Часть 2 (события 2002 г.)

Да, время игры на снегу было одним из менее прогрессивных в нашей карьере(мастерством не блистали, за исключением некоторых, не будем говорить кого, хотя это был J0hn). Но всё же свершилось, наша бывшая классная (огромный и большой ей за это Respect) пробила-таки нам место под солнцем (т.е. для тренек). Сначала это был просто холл родимой школы (не очень удобно, но зато в тепле и на устойчивой поверхности). Вот тут всё и началось, сразу почувствовался прогресс. Кстати в это самое время к нам и присоединился Val, в общем решил он серьезно к нам присоединиться, мы были не против, и вот он с нами. Всё казалось просто идеальным (место для тренеровок теплое и уютное), но трудности, неприятности и другие напасти подстерегали нас и здесь. Начнем с того, что George

 просто исчез после нескольких регулярных посещений, не будем углубляться в то, что или кого он предпочел нам, просто несколько недель от него не было ни слуху, ни духу. Но сейчас он вновь в строю, с чем его сердечно поздравляем.

        

Но все происходящее с George'м, не так ужасно, как следующие несчастия. На одной из тренек San, выполняя не понятно что, повредил ногу и выполз, в буквальном смысле этого слова, из строя на 2 недели. Вернувшись, он просто ужаснулся тому, что увидел: про J0hn'а и говорить нечего (он мутирует каждый день), но DukeVal уже имели уровень, до которого приходилось тянуться всеми жилками ног. George сделал мираж, да еще и в джинсах (камикадзе, но что поделаешь, он такой, таким мы его и ценим).
Наконец из холла мы перебрались в большой спортивный зал, все были в сборе, казалось ничто не помешает нам двигаться к намеченной цели, но беда не приходит одна, настала пора Duke'а поплатиться за "неверность соксу" (футбол наш злейший враг). Он повредил колено, и повредил его серьезно, полтора месяцев у него на футбэг жестокое ТАБУ. Но разве Duke сдается, нет, как истинный FD, он регулярно посещает все тренировки(в роли зрителя), молодца.
Еще одно знаменательное событие - у нас появилось первое видео, это просто восьмимильный шаг вперед, за что честь нам и халва. К тому же появилась совместная работа, в виде "большого" видеоклипа.
Ну, вот такие вот дела, сейчас, вроде все устаканилось: все ходят, тренируются, кое - что получатся, кое - что нет, но все трудятся до восьмого пота.

Видео - все наши мысли, все наши надежды на признание. Мы снимали его год, мы готовили к нему материал, и, наконец, благодаря недюжинному терпению Grg, который и лепил всё это дело(да и John'упришлось попотеть над оцифровкой материала), получилось просто обалденное видео, видео, которое поразило многих и возвело нас в ранг СУПЕРЗВЕЗД Footbag'а (да, мания величья - это просто ерунда :)). Так вот, видео одобрили все, кто его посмотрел (не лишним будет сказать, что это было первое полноценное видео в нашей любимой стране, и появилось оно не в Москве, не в Питере, а где бы вы думали…… конечно же в ОМСКе, лучшем городе на земле. В нем рождаются настоящие Footbag'еры. "Вот, ТАКИХ больше нет" - цитирую я одного мудрого человека(посмотрев второе наше виде, Вы поймёте о чём этоSan). Ну ладно довольно маразма, вернемся обратно к нашим баранам, т.е... к нашей истории. Само видео и отзывы на него так нас вдохновили, что нам захотелось поскорей забацать второе, ещё круче. А для этого нужно оч много материала, а чтобы материал не был очень говняным нужно много тренироваться. На этом все дружно и порешили прямо перед началом летней сессии. Сессия тренирует, а скорее загружает только мозг игрока, а ноги в это время не просто все забывают - они просто отрафируются. Что и произошло с нами во время этого периода. 

Возвращаться было тяжело: ноги не гнулись, растяжка уже не та, скорости поубавилось, но желание играть заставило нас двигаться. Именно в этот период все начали активно заниматься дома, так как погода оч долгое время была просто козёл. 
Активно материалом для будущего видео мы занялись в конце июля. ЯJ0hn и Grg регулярно ездили на ШАР - это наше новое место возле речного вокзала. Всё бы ничего, но в один прекрасный день всех шарахнуло: J0hn звонит и говорит: "Читал месагу в гостевухе". Я говорю: "Нет не читал, а что". "Зайди, сам посмотришь". Я зашел и то, что я увидел меня шокировало. Не будем приводить текст сообщения, суть была та, что Duke написал о том, что уходит из команды.
Затем около нескольких дней от Duke'а не было ни слуха, ни духа. А потом поехали мы с J0hn'ом на день молодежи, и на тебе: вот и он. Подошел поздоровался, как ни в чем не бывало. Мы смирились с его уходом. Выловили к концу месяца Гоху и вперед к новому видео. Всего за несколько дней, уровень наш заметно вырос. Гоха вообще вытворял такое, что все мы просто диву давались. А потом ОН свалил на месяц, а J0hn на две недели. Честно, было фигово. Даже тренироваться не было желания. Затем приехал J0hn, и мы вышли на новую ступеньку в нашем развитии. Стали больше играть на людей, кстати, и уровень заметно вырос, в общем наснимали с ним довольно много и довольно неплохого материала. Затем приехал наш солдат - Dez, мы были оч рады его видеть, кстати , спасибо Dez, ты за оч долгое время собрал нас всех вместе. Приехал Гоха, и все мы: ЯGrgJ0hnVal и Dez собрались тугезе. Сразу вспоминаешь слова одного клёвого трека: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".
Завтра уезжает Dez, ну а мы, мы остаемся и надеемся, что останемся вместе до самого последнего в нашей жизни Shred' а.....

Александр San Васюкович 2002 г.