Статьи

Tricks / Трюки

18.04.2011

Разбор полетов: NUCLEUS

Доброго времени суток, уважаемые гости нашего портала. Совсем недавно, мир футбэга потрясла новость о новой обуви, специально разработаной и выпущеной для фристайла под маркой "Nucleus". Очень уж стало интересно,что это за фрукт? Неужели это еще один конкурент всеми любимым Rod Laver или же они отойдут на второй план к уже известным нам Quantum?   Приобрев сее новшевство, я не замедлительно решил проверить их "шрэдоспособность".

Итак, полный разбор полетов обуви для фристайла  "Nucleus" от "FlyD":

Как только берешь их в руки первое, что бросается в глаза, так это внешний вид, уж очень он отличается от привычных параметров футбэгерской обуви: нос длинный, заостренный и инсайд почему то очень узкий. Это конечно минус, но в плюс идет на удивение очень легкий вес и сам материал из которого изготовлена обувь - своего рода мешковина с легкой сеткой на используемых поверхностях. Все это безусловно говорит о том,что нуклеус не нуждается в модинге как напрмер привычные нам лавера. 

 

 

Теперь посмотрим как они сидят на ноге... И сразу же, лично для себя, я заметил не слабую пачку минусов: 

Во-первых, из-за всех выше упомянутых внешних отличий,"нуклеусы" очень похожи на туфли. Ну а сами понимаете что туфли + шорты очень уж попахивает рынком.  

Во-вторых, обнаружилось, что подошва очень уж тоненькая и жесткая,при ходьбе создается впечатление будто нога в деревянных колодках.

Ну и наконец переходим к самому главному, попробуем поиграть. 

 Честно признаться я не выдержал и получаса тренировки. Единственный плюс, который я нашел, так это хороший "тое", но этот плюс ничто по сравнению со всеми минусами. И так по пунктам: 

- ТОЕ - тут нареканий нет,очень хорошая поверхность, особенно стоит отметить что в нуклеус не предусмотренны "крылья",но их отсутствие не смущает. Любой тое-сэт выполняется с легкостью.

- INSIDE - На тему  инсайда говорить не стоит - его попросту нет, на это выделенное разработчиками пространство невозможно ловить мяч без напряжения. Если в лаверах ты делаешь клиппер просто и не задумываясь, то тут ты сосредочен как новичек.

- Вес - обувь очень легкая и это плюс, тут ни прибавить ни отнять.

- Подошва - тут стоит сказать о том,что очень обидно признавать как разработчки обуви для футбэгеров не позаботились о самом дорогом для спортстменов, а именно об их ногах. Подошва эта та часть обуви на которую безусловно приходится вся нагрузка, как весовая так и силовая. В нуклеус эта подошва очень тонкая и жетская. Никакой амортизации. Безопаснее играть в тапочках. При приземлении после трюка пс верл, я прочувтвовал каждую косточку в своей ноге, и это не смотря на то что, приземлился мягко на носок.

 

Вот собственно и все. Хочется с радостью добавить, что лавера остаются на своем законном месте, на ровне с рибок джи юнит, второе место за квантум шуз ну и где то там в далеке маячет нуклеус. 

 

Зы: мы не призываем слушать нас и брать наше мнение как за основополагающее, ведь личный опыт всегда важнее!

 

Обсудить статью